Close

01.06.2023

Лето 2023

В середине июня группы «Теремок» и «Золотой ключик» съездили на экскурсию в музей «Красная горка». Посетили экспозицию «Шахта», рассмотрели технику на территории музея, узнали много интересного про шахтерский труд.

Юные огородники 

В конце июня прошел веселый праздник Воздушных шаров!

11 июля дети группы «Аленький цветочек» впервые вышли в «путешествие» за пределы сада. Совсем большие стали! Закрепляли правила перехода через дорогу, а так же названия улиц. Знакомились с пернатыми обитателями близлежащих территорий, кормили голубей…

 

Наши куклы замарались — мы не стали унывать! Взяли мыло, губки, воду — и начнем их отмывать!

Юные помощники из группы «Золотой ключик»

3 августа «День арбуза». Ребята младшей группы «Незнайка на Луне» Познакомились с самой большой и вкусной ягодой. Играли, раскрашивали, клеили подарки для арбузика.

16 августа дети подготовительной группы «Золотой ключик» совершили путешествие по Детской железной дороге, посетили Железнодорожный вокзал, узнали об истории возникновении железных дорог России, познакомились с профессиями людей, которые работают на железной дороге.

17 августа на улице пасмурно и дождливо, но нашим детям гр.»Теремок» это ни сколько не мешает иметь хорошее настроение и получать положительные эмоции. Они совершили автобусный тур (обзорную экскурсию). Посетили Железнодорожный вокзал, узнали об истории возникновении железных дорог России, так-же отправились на Детскую железную дорогу и проехали по ней. Отправление было со станции Пионерская и прибытия на станцию Городская. Познакомились с профессиями людей, которые работают на железной дороге.

22 августа день Российского флага, дети подготовительной группы «Золотой ключик» закрепили знания о флаге нашей страны — об истории возникновения, о значении цветов, и сделали флаг своими руками.

Ребята подготовительной групп «Теремок» тоже вместе с педагогом вспомнили об истории флага нашей страны, обсудили совместно какие государственные символы имеет наша Россия (флаг, герб, Москва- столица, Президент, Кремль, денежные знаки и так далее). А так же сделали замечательные флаги в честь праздника.

 

Дети старшей группы «Волшебники» в день Российского флага — поговорили и закрепили знания о нашем гордом символе — флаге России, о патриотических чувств и любви к Родине.

Ребята старшей группы «Аленький цветочек» присоединились к празднованию Дня шахтёра и нарисовали красочные рисунки.

В последний день лета дети группы «Аленький цветочек» побывали на экскурсии на Детской железной дороге. По пути заехали на «Взрослую» железную дорогу и на вокзал… Очень внимательно слушали рассказ экскурсовода, узнали много нового и интересного!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *