Close

01.03.2024

Март 2024

8 марта – один из самых любимых праздников. «Мамин праздник» – так называют дети Международный женский день. Этот праздник такой, словно у всех мам – общий день рождения…В «Волшебном замке»  прошли замечательные праздники: дети пели, танцевали, дарили мамам подарки, сделанные своими руками!

Широкая Масленица!!!

Нам 15 лет!!!!

17 марта наши детки выступили в концерте на избирательном участке при школе 14.

20 марта  ребята из подготовительных групп «Золотой ключик» и «Теремок» приняли участие в районных соревнованиях по хоккею «Снеговичок 2024»!

Боевой дух сопровождал все игры! Ребята показали отличную подготовку и сплоченность команды!!!

«Один за всех, и все за одного!!!»

20 марта наши воспитатели Елена Сергеевна и Элеонора Владимировна приняли участие в работе районного методического объединения педагогов, работающих в группах раннего и младшего дошкольного возраста по теме: «Речевое развитие детей раннего и младшего дошкольного возраста в контексте ФОП ДО и обновлённого ФГОС ДО»

В нашем детском саду прошёл спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья!»

Семьи воспитанников старших групп получили невероятные эмоции!

Папы, мамы и детки участвовали в эстафетах и в музыкальных играх.

По результатам соревнований было проведено награждение участников:

1 место — семья Федотовых ⭐️

2 место — семья Хачатрян ⭐️

3 место — разделили семья Кожевниковых и Перминых ⭐️

Всем желаем дальнейших спортивных успехов!  

27 марта будущие первоклассники — дети группы «Золотой ключик» сходили на экскурсию в 14 школу. Посидели за настоящими партами, рассмотрели огромный глобус, побывали в спортивном зале — встретили там выпускников детского сада, заглянули в библиотеку, поиграли в шахматы, а также были в актовом зале.
А из окон школы даже видели свой детский сад!

28 марта состоялись  районные соревнования, в рамках Городской спартакиады по плаванию среди дошкольников старшего возраста «Веселые брызги»

Наша команда во главе с инструктором ФИЗО Аленой Юрьевной заняла первое  место!!!!!

29 марта  ребята подготовительной группы «Золотой ключик» побывали в кинотеатре КузбассКино и посетили Музей Кино. Познакомились с историей появления кинотеатров в нашем городе, с профессиями кинематографа, узнали как раньше снимали и показывали кино, увидели как склеивают и перематывают кинопленку, посмотрели мультфильм про фиксиков. И в подарок получили кусочек кинопленки!

Сегодня всекузбасский субботник!!!! Сотрудники «Волшебного замка» спешат поучаствовать!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *