Close

Образец договора

ДОГОВОР №

об оказании дополнительных платных образовательных услуг

г. Кемерово                                                                     от «___ » ___________2023 г.

Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение № 240 «Детский сад комбинированного вида» (в дальнейшем – Исполнитель), осуществляющее образовательную деятельность на основании лицензии 42ЛО1 № 0000250 от 05.12.2013г., выданной Государственной службой по надзору и контролю в сфере образования Кемеровской области бессрочно, в лице заведующей Григорьевой Ольги Алиевны, действующей на основании Устава Исполнителя, с одной стороны, и

___________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество законного представителя несовершеннолетнего)

именуемый(-ая) в дальнейшем «Заказчик», действующий в интересах несовершеннолетнего

______________________________________________________________________________,

(фамилия, имя, отчество несовершеннолетнего, дата рождения)

 именуемый(-ая) в дальнейшем «Воспитанник» с другой стороны, заключили в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей», Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», а также Правилами оказания платных образовательных услуг в сфере дошкольного и общего образования, утвержденными Постановлением Правительства Российской Федерации «Об утверждении Правил оказания платных образовательных услуг в сфере образования» от 15.08.2013г. № 706, настоящий договор о нижеследующем:

 1.ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА:

1.1. Исполнитель обязуется предоставить образовательную услугу, а Заказчик обязуется оплатить образовательную услугу по дополнительной образовательной программе «» ().

1.2. Дополнительные образовательные услуги предоставляются на базе МАДОУ № 240 в течение 2021-2022 учебного года с даты заключения договора до 30 апреля 2022 г.

2. ОБЯЗАННОСТИ ИСПОЛНИТЕЛЯ

 Исполнитель обязан:

2.1. Организовать и обеспечить Заказчику надлежащее оказание платных дополнительных образовательных услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора. Платные образовательные услуги оказываются в полном объеме в соответствии с дополнительной образовательной программой, учебным планом и расписанием занятий, разрабатываемыми Исполнителем.

2.2. Обеспечить для проведения занятий помещения, соответствующие санитарным и гигиеническим требованиям, а также оснащение, соответствующее обязательным нормам и правилам, предъявляемым к образовательному процессу.

2.3. Во время оказания платных образовательных услуг проявлять уважение к личности Воспитанника, оберегать его от всех форм физического и психологического насилия, обеспечить условия укрепления нравственного, физического и психологического здоровья, эмоционального благополучия Воспитанника с учетом его индивидуальных особенностей.

2.4. Исполнитель обязан до заключения договора и в период его действия предоставлять Заказчику достоверную информацию о себе и об оказываемых платных образовательных услугах, обеспечивающую возможность их правильного выбора.

2.5. Исполнитель обязан довести до Заказчика информацию, содержащую сведения о предоставлении платных образовательных услуг в порядке и объеме, которые предусмотрены Законом Российской Федерации «О защите прав потребителей» и Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации».

2.6. Сохранить место за Воспитанником (в системе оказываемых дошкольным образовательным учреждением платных образовательных услуг) в случае его болезни, лечения, карантина, отпуска родителей, каникул и в других случаях пропуска занятий по уважительным причинам.

2.7. Уведомить Заказчика о нецелесообразности оказания Воспитаннику платных образовательных услуг в полном объёме вследствие его индивидуальных особенностей, делающих невозможным или педагогически нецелесообразным оказание данных услуг.

3. ОБЯЗАННОСТИ ЗАКАЗЧИКА

Заказчик обязан:

3.1. Своевременно вносить плату за представленные услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора.

3.2. Незамедлительно сообщать Исполнителю об изменении контактного телефона и места жительства.

3.3. Извещать Исполнителя об уважительных причинах отсутствия Воспитанника на занятиях.

3.4. По просьбе Исполнителя приходить для беседы при наличии претензий Исполнителя к поведению Воспитанника или его отношению к получению платных образовательных услуг.

3.5. Проявлять уважение к педагогам, администрации и техническому персоналу Исполнителя.

3.6. Возмещать ущерб, причиненный Воспитанником имуществу Исполнителя, в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3.7. Обеспечить Воспитанника за свой счет предметами, необходимыми для надлежащего исполнения Исполнителем обязательств по оказанию платных образовательных услуг в количестве, соответствующем возрасту и потребностям Воспитанника.

3.8. В случае выявления заболевания Воспитанника (по заключению учреждений здравоохранения либо медицинского персонала Исполнителя), освободить Воспитанника от занятий и принять меры по его выздоровлению.

3.9. Обеспечить посещение Воспитанником занятий согласно учебному расписанию.

3.10. Отказ Заказчика от предлагаемых ему платных образовательных услуг не может быть причиной изменения объема и условий уже предоставляемых ему Исполнителем образовательных услуг.

 4. ПРАВА ИСПОЛНИТЕЛЯ, ЗАКАЗЧИКА, ВОСПИТАННИКА

 4.1. Исполнитель вправе отказать Заказчику в заключении договора на новый срок по истечении действия настоящего договора, если Заказчик или Воспитанник в период его действия допускали нарушения, предусмотренные гражданским законодательством и настоящим договором и дающие Исполнителю право в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора.

4.2. Заказчик вправе требовать от Исполнителя предоставления информации по вопросам, касающимся организации и обеспечения надлежащего исполнения услуг, предусмотренных разделом 1 настоящего договора.

4.3. Воспитанник вправе пользоваться имуществом Исполнителя, необходимым для обеспечения образовательного процесса, во время занятий, предусмотренных расписанием.

5. ОПЛАТА УСЛУГ

 5.1. Заказчик ежемесячно оплачивает услуги, указанные в разделе 1 настоящего договора из расчета 150 руб. за 1 занятие.

5.2. Оплата производится не позднее 25 числа текущего месяца в безналичном порядке на счет Исполнителя в банке. О производственной оплате Заказчик информирует дошкольное образовательное учреждение предъявлением квитанции не позднее 3-х рабочих дней с момента оплаты.

5.3. Занятия, пропущенные Воспитанником по уважительной причине (болезнь, лечение, карантин, отпуск родителей), оплате не подлежат, в других случаях – подлежат оплате в полном объёме.

5.4. На оказание образовательных услуг, предусмотренных настоящим договором, может быть составлена смета.

6. ОСНОВАНИЯ ИЗМЕНЕНИЯ И РАСТОРЖЕНИЯ ДОГОВОРА

 6.1. Условия, на которых заключен настоящий договор, могут быть изменены либо по соглашению сторон, либо в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

6.2. Настоящий договор может быть досрочно расторгнут по соглашению сторон. По инициативе одной из сторон договор может быть расторгнут по основаниям, предусмотренным действующим законодательством Российской Федерации. Помимо этого, Исполнитель вправе оказаться от исполнения договора, если Заказчик нарушил сроки оплаты услуг по настоящему договору, либо неоднократно нарушает иные обязательства, предусмотренные п.3 настоящего договора.

6.3.Исполнитель имеет право отказаться от исполнения договора в случае, если Заказчик либо несовершеннолетний своим поведением препятствуют нормальному осуществлению учебного процесса или систематически нарушают права и законные интересы других обучающихся или работников Исполнителя, предупредив об этом Заказчика за пять дней.

6.4. Договор считается расторгнутым со дня письменного уведомления Исполнителем Заказчика об отказе от исполнения договора.

7. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ЗА НЕИСПОЛНЕНИЕ ИЛИ НЕНАДЛЕЖАЩЕЕ ИСПОЛНЕНИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВ ПО НАСТОЯЩЕМУ ДОГОВОРУ

 7.1. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения сторонами обязательств по настоящему договору они несут ответственность, предусмотренную гражданским законодательством и законодательством о защите прав потребителей, на условиях, установленных этим законодательством.

 8. СРОК ДЕЙСТВИЯ ДОГОВОРА И ДРУГИЕ УСЛОВИЯ

 8.1. Настоящий договор вступает в силу со дня его заключения сторонами и действует до полного исполнения сторонами обязательств.

8.2. Данный договор является разовым и не даёт гарантии в получении места в дошкольном учреждении (если такового не имеется).

8.3. Договор составлен в двух экземплярах, имеющих равную юридическую силу.

8.4. Изменения договора оформляются дополнительными соглашениями.

8.5. По результатам реализации дополнительной образовательной программы документ об окончании Воспитаннику не выдаётся.