Close

Условия охраны здоровья воспитанников

Медицинская деятельность дошкольного учреждения осуществляется на основании лицензии № ЛО-0001603 от 03.10.2013 года. Медицинское обслуживание детей ведется планомерно и систематически под контролем дошкольного отдела Поликлиники № 2.

Медицинская работа в детском саду проводится согласно плану работы. План профилактических прививок выполняется на 98%.

В детском саду проводится мониторинг состояния здоровья детей для наиболее эффективной организации оздоровительных и профилактических мероприятий. Изучение состояния физического здоровья детей осуществляется медицинскими работниками, инструктором по физкультуре, инструктором по плаванию.

Стабильным показателем состояния здоровья и физического развития способствуют:

— система профилактических осмотров детей;

— психолого-медико-педагогическая коррекция здоровья детей в критические периоды адаптации;

— повышение качества оздоровления.

Проводятся оздоровительные мероприятия такие как кислородные коктейли, отвар шиповника, витаминизация 3-го блюда, лимонный напиток, витаминотерапия.

Со всеми детьми проводится физкультурно-оздоровительная и лечебно профилактическая работа с участием инструктора по физкультуре.

Большое внимание педагоги уделяют развитию физических качеств детей (быстрота, сила, ловкость, выносливость).

С целью профилактики простудных заболеваний в детском саду проводится обширный комплекс закаливающихся мероприятий: соблюдение температурного режима в течение дня; правильная организация прогулки и её длительность; дыхательная гимнастика после сна;  наличие кварцевых ламп.