Close

Материально-техническое обеспечение

Здание детского сада типовое, двухэтажное с цокольным этажом, соответствует ГОСТам и СанПинам, требованиям и правилам пожарной безопасности. 4 крыльца оборудованы пандусами для доступа в здание лиц с ограниченными возможностями. Помещения учреждения просторные, светлые (установлены пластиковые стеклопакеты, что уменьшает потерю тепла, устраняет сквозняки и обеспечивает  звукоизоляцию).

К зданию детского сада подведены: централизованное отопление, канализация, электроэнергия, водопровод и горячее водоснабжение (в группах первого этажа имеется подогрев пола с регуляторами температуры), также установлена современная вентиляция, тревожная кнопка и автоматическая система пожаротушения.

На территории детского сада имеются игровые площадки, оборудованные с учётом высокой двигательной активности детей — на площадках имеются малые игровые формы, соответствующие возрасту детей, общая спортивная площадка, регулируемый перекресток для изучения ПДД, хозяйственная зона.

На сегодняшний день в ДОУ имеется:

  • Музыкальный зал
  • Физкультурно-тренажёрный зал
  • Кабинет психолога
  • Кабинет логопеда
  • Зимний сад
  • Бассейн
  • Планетарий

Все эти помещения оборудованы современными пособиями, методическими  и дидактическими материалами, инвентарем.

В ДОУ функционирует 8 групп (из них 2 компенсирующей направленности). Все они имеют спальни. Каждое групповое и спальное помещение  имеет свой индивидуальный дизайн. Предметно-развивающая среда в группах соответствует возрастным и индивидуальным особенностям детей, имеются инновационные дидактические и игровые пособия  для всестороннего развития детей. В группах с учетом возрастных особенностей детей, оформлены уютные уголки для игр  в «Дом-семью», «Парикмахерскую», «Магазин», «Больницу» и т.д. Для развития пространственного и конструкторского воображения детей имеется различного вида конструктор, строитель,  изготовленные из экологически чистых материалов, имеющих сертификаты качества.

В развитии и обучении  детей большое внимание уделяется техническим средствам обучения. В ДОУ имеется 7 телевизоров, видеомагнитофон, 2 DVD-плейера, 2 мультимедийных проектора, видеокамера, цифровой фотоаппарат, 10 компьютеров, музыкальные центры во всех группах, цифровое пианино, 2 радио микрофона с пультом управления, интерактивная доска, система оперативного контроля знаний. Имеются обучающие диски и аудиокассеты: о сезонных изменениях, о животном и растительном мире, о космосе, о правилах безопасного поведения и т.п.

В логопедическом кабинете есть логотренажер (компьютер со специальной  программой).

Для повышения качества образовательных услуг в ДОУ функционирует методический кабинет, в котором тщательно подобрана подписка педагогических   журналов о дошкольном воспитании, имеются необходимые методические пособия, учебно-педагогическая литература, демонстрационный и раздаточный материал.

Паспорт доступности