Close

01.04.2023

Апрель 2023

9 апреля студия танца «Огоньки» стали лауреатами городского конкурса!

Поздравляем с Дипломом второй степени Сашу Бурдина за участие в межрегиональном конкурсе чтецов «Всех женщин поздравляем»!

С 10 по 14 апреля в нашем ДОУ прошла «Космическая неделя» .

Наша воспитанница Береснева Дарья вместе с мамой приняли участие в городском конкурсе по безопасности дорожного движения «Дошкольники — за безопасность на дорогах».

14 апреля дети старших групп «Теремок» и «Золотой ключик» совершили «космическое путешествие»! Побывали в аэропорту А. Леонов, в сквере Орбита, на аллее героев увидели липу, которую посадил А. Леонов, узнали много нового и интересного об освоении космоса.

14 апреля прошёл 1-й (групповой) этап соревнований по шахматам среди детей старшего дошкольного возраста, в котором приняли участие:
Дидиченко Сергей
Городков Артём
Ермоленкова Злата
Григорьевна Алёна
И заняли 2 место!

16 апреля Злата Ермоленкова выступила на VII Всероссийском форуме «Дорога вдохновения. Вокальное мастерство»!

17 апреля дети нашего детского сада весело отметили Светлый праздник Пасхи.

С 17-19 апреля в ДК Шахтеров прошёл отборочный тур городского фестиваля-конкурса детского и молодёжного творчества «Эхо Победы».
18 апреля наши воспитанницы из подготовительной группы приняли  участие в номинации  «Художественное слово» .
Афанасьева Арина и Шумилова София читали стихи по теме фестиваля.
Ждём  итогов конкурса, которые  будут подведены на гала-концерте 5 мая на сцене ДК Шахтеров.

19 апреля 2023 года фестиваль Заводского района «Солнечная капель» продолжил череду фестивалей творчества детей и педагогов детских садов города Кемерово в рамках городского фестиваля «Звездный калейдоскоп». ⠀
В фестивале приняли участие воспитанники групп «Незнайка на Луне» и «Волшебники» с танцевальным номером «Василиса прекрасная». Громкие аплодисменты сопровождали выступление.
Деткам очень понравилось  выступать в дружелюбной и радостной атмосфере.

25 апреля в нашем ДОУ прошел первый этап городского чемпионата ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «Профиdetki Кемерово». Показали презентацию «Палеонтолог» и провели беседу с детьми подготовительных групп «Незнайка на Луне» и «Волшебники» младшие научные сотрудники ГАУК «Кузбасского государственного краеведческого музея» Петрушкина Надежда Владимировна и Немирова Дарья Валерьевна. А для будущих участников конкурса наши приглашенные гости провели еще и мастер-класс «Раскопки юного палеонтолога» , где дети с помощью «палеонтологических» инструментов занимались раскопками динозавров. Было очень увлекательно и интересно!
#ПрофиДеткиКемерово

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *