Close

01.10.2022

Октябрь 2022

Активно собираем подарки четвероногим друзьям. В благотворительной акции участвуют дети, родители и сотрудники детского сада. 

5 октября дети группы «Волшебники» ходили на экскурсию в «Кузбасский детско-юношеский центр безопасности дорожного движения», где дети закрепили знаки дорожного движения и узнали ещё много познавательного, и интересного.

Осенняя уборка на территории «Волшебного замка». Всем спасибо за помощь!

11 октября завершилась благотворительная акция «Помоги четвероногому другу»! В рамках Акции участникам предлагалось собрать и доставить гуманитарную помощь для приютов г. Кемерово в организованный пункт приема.
Организатором Акции выступил Центр дополнительного образования детей им. В. Волошиной, эколого-биологический отдел.
Наш детский сад на двух автомобилях увез сегодня собранную помощь.
Огромное спасибо всем, кто проявил заботу о животных. Это дети, родители и сотрудники детского сада!!!!

14 октября в группе «Волшебники» в целях безопасности «Дети на дороге» прошла встреча с интересным человеком, он папа нашего воспитанника и служит в МВД. Дети закрепили дорожные знаки и узнали много интересного.

В России День отца отмечают в третье воскресенье октября — соответствующий указ подписал президент России в 2021 году. Поэтому российские папы отметили  свой официальный день в этом  году 16 октября. А ребята из групп «Незнайка на Луне» и  «Золотой ключик» смастерили им подарки!

14 и 17 октября у нас были гости: студенты 2 курса КемПК на практике. Тема: «ВВедение в специальность».

20 октября  дети группы «Волшебники» ездили на экскурсию в музей-заповедник «Красная горка». Где побывали в шахте, которая представляет собой реалистичную реконструкцию угольных забоев. Дети познакомились с историей угледобычи и об исчезнувших горняцких профессиях-лампонос, коногон, саночник.

21 октября наш детский сад сдал целый грузовик макулатуры!

26 октября прошло очень интересное, познавательное, весёлое, а самое главное — вкусное занятие на закрепление тем: » Профессии «,  » Овощи «, «Фрукты». Дети гр. «Незнайка на луне» были настоящими поварами и дегустировали свои приготовленные блюда! Было очень весело и вкусно!!!

28.10.2022 года завершился VIII городской фестиваль по конструированию и образовательной робототехнике «Построй свою историю».  Фестиваль посвящен году культурного наследия в России.  Основная идея фестиваля — развитие и популяризация инженерного образования, технического творчества, конструирования и образовательной робототехники среди воспитанников, педагогов и родителей дошкольных учреждений.

В фестивале работало 6 образовательных локаций.

Наш детский сад принял участие в  локации № 1 «Выставка работ технического творчества «Русская народная игрушка в стиле Lego» . Педагоги группы «Золотой ключик» смастерили из Lego Русскую барыню.

В Локации № 4 «КузбасскоеНародноеАвто: гоночный автомобиль. «Настоящий народный умелец» в соревнованиях мобильных роботов состязались 12 команд. В том числе и наша: ребята из старшей группы «Золотой ключик» Ковалев Саша и Купцов Илья.

 В Локации № 6 «Копилка инженерных идей». Инженерная книга «Робототехнический фольклорный театр» (заочное участие) приняли участие педагоги из нашего детского сада с инженерной книгой «Робототехнический фольклорный театр «Колосок».

В конце октября в «Волшебном замке» прошли осенние праздники!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *