Close

01.09.2022

Сентябрь 2022

1 сентября в старших и подготовительных группах прошло развлечение «Путешествие в страну Знаний». 

Поздравляем всех с началом учебного года!

8 сентября дети группы «Незнайка на луне» побывали на очень интересной и познавательной экскурсии — в Музее-заповеднике «Красная Горка» . Спускались в шахту, посидели в настоящем ковше экскаватора, узнали и посмотрели много нового и интересного!!!

21 сентября дети группы «Волшебники» ездили на экскурсию в Областной Краеведческий музей. Рассмотрели экспозиции музея, нарисовали Динозавров, посмотрели мультфильм про динозавров, загадали желания. Детям очень понравилась экскурсия.

С 19 по 25 сентября в рамках проведения Недели безопасности дорожного движения, дети группы «Незнайка на луне» провели интересные занятия, экскурсию, по пешеходным переходам, и провели развлекательно-познавательную театрализованную деятельность для детей старшей группы » Теремок» по правилам дорожного движения. Ребята с удовольствием повторяли и закрепляли навыки на на дороге.  Ребята группы  «Волшебники» провели интересную эстафету » Красный, желтый, зеленый». Дети в познавательной, спортивной форме закрепили правила дорожного движения. Дети гр. «Теремок» провели интересную и познавательную экскурсию, по пешеходным переходам, а также на территории детского сада находиться обучающая площадка по ПДД. Ребята с удовольствием повторяли и закрепляли навыки правил поведения на дороге и её проезжей части. Дети из группы «Золотой ключик» совершили целевую прогулку к пешеходному переходу, где вспомнили правила перехода проезжей части. 

 

Ребята старшей группы «Золотой ключик» знакомятся с конструктором Lego WeDo 2.0. Это образовательный набор для создания роботов от Lego Education, который предназначен для изучения программирования, конструирования и электроники. 

29 сентября наши воспитанники приняли участие в проведении модельной площадки «Малыши Кузбасса шагают в ГТО» в рамках международного форума «Россия — Спортивная Держава».  Князев Семен, Смолянинов Дима, Селина Маргарита и Брызгалина Василиса сдавали нормы ГТО. О результатах мы узнаем позже, но по предварительным данным все прошло хорошо.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *