Close

01.05.2022

Май 2022

4 мая в стенах нашего Волшебного замка прошел городской чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста. Конкурсантки: Золотарева Маргарита, Ивановская Валерия, Брызгалина Василиса. Девочки выполняли разные конкурсные задания: складывали салфетки, распределяли специи, сервировали столы. Во время конкурса работали компетентные эксперты. Подготовили конкурсанток педагоги групп.

5 мая у детей группы «Незнайка на луне»  состоялась очень познавательная и увлекательная экскурсия, посвящённая «Дню Победы»!Узнали кто такие Юрий Двужильный и Вера Волошина, о их подвигах во время ВОВ. Посетили памятник БМП, памятник В. Волошиной и памятник полковника И.Н.Якунина.

Бессмертный полк — бесстрашные сердца,

А это — сыновья, отцы и деды.

И нет потоку этому конца

По всей стране в священный День Победы.

12 мая дети старшей группы » Незнайка на Луне» были на экскурсии в областном краеведческом музее на занятии «Динозавры». Экскурсоводы Екатерина и Надежда увлеченно рассказали детям о динозаврах (Анкилозавре и Сибирском пситтазавре), обнаруженных на территории нашей области в деревне Шестаково Чебулинского района. Также дети познакомились с профессией «палеонтолога» и с нструментами, с которыми работают люди этой профессии. Экскурсия замечательная! Дети смогли не только послушать, но и внимательно рассмотреть, потрогать и даже подержать в руках экспонаты.

16 мая дети из подготовительной группы «Золотой ключик» приняли участие в сдаче норс ГТО в Легкоатлетическом манеже. Результат — 4 серебряных значка! Молодцы!

20 мая в ДОУ прошла спартакиада «Стартуют дошкольники».Команды » Звездочки» и » Непоседы» успешно выполнили командные задания: «Эстафетная палочка», «Гонка обручей», «Быстрый мяч», Самый ловкий», » Комбинированная эстафета».По итогам спартакиады команда » Звездочки» заняла 1 место, а команда «Непоседы» стали вторыми.Обе команды награждены грамотами и памятными подарками. Все получили заряд энергии и хорошего настроения!!!

27 мая прошел Выпускной в группе «Золотой ключик»!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *