Close

01.05.2021

Май 2021

Команда нашего детского сада приняла участие в городской спартакиаде на воде «Весёлые брызги» и заняла 2 место! Молодцы!

9 мая педагоги ДОУ приняли участие в Параде, посвященном 76 годовщине Победы!

Дети, родители и педагоги группы «Капитошки» собрали корм для приюта животных!

Футбольная команда нашего детского сада приняла участие в «Кубке Победы»! 

8 мая на территории нашего ДОУ была проведена противоклещевая обработка.

12 мая наши девочки приняли участие во 2 городском фестивале синхронного плавания «Морские звездочки» среди воспитанников детских садов города. Выступили отлично и получили номинацию «Водная мозаика»!

С 12 по 19 мая в группе «Золотой ключик» в честь Международного дня растений и в рамках Дней защиты от экологической опасности  был реализован проект «Лекарственные растения Кузбасса». 
Дети совместно с родителями подготовили сообщения о лекарственных растениях Кемеровской области (ромашка, шиповник, календула, кровохлебка и др.). И рассказали своим друзьям о лекарственных свойствах этих растений. Каждый участник проекта получил в подарок раскраску «Зеленая аптека Кузбасса».

Наши ребята принимают участие в акции, посвященной 300-летию Кузбасса. Суть ее заключается в украшении общественного транспорта детскими рисунками на тему: 300 лет со дня образования Кузбасса.

19 мая ребята подготовительной группы «Волшебники» приняли участие в городской спартакиаде «Стартуют дошкольники» среди воспитанников старшего дошкольного возраста муниципальных дошкольных образовательных учреждений. Цель проведения спартакиады: развитие интереса и любви к физкультуре, спорту и соревновательной деятельности у дошкольников, демонстрация достижений в области физической культуры, пропаганда здорового образа жизни. Команды «Звездочки» и «Непоседы» состязались в следующих командных эстафетах:  «Эстафетная палочка», «Гонка обручей», Быстрый мяч», «Самый ловкий», «Комбинированная эстафета». Обе команды награждены грамотами.

26 мая в нашем детском саду состоялась Литературная гостиная, в которой приняли участие дети логопедических групп «Волшебники» и «Золотой ключик».  Ребята познакомились с биографией и творчеством кузбасского поэта-фронтовика  Петра Мазикина.
В своих стихах автор учит прислушиваться к состоянию природы, любить и беречь близких. Его книги адресованы детям дошкольного и младшего школьного возраста, а также родителям для совместного чтения с детьми. 

В конце мая в нашем детском саду прошли Выпускные балы! В добрый путь, выпускники!

31 мая ребята из группы «Золотой ключик» вместе с педагогами посадили огород у себя на участке.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *