Close

01.04.2021

Апрель 2021

     1 и 2 апреля в нашем «Волшебном замке» прошли тематические развлечения, посвященные Дню смеха.

Также 1 апреля отмечается Международный день птиц. В рамках Дней защиты от экологической опасности во всех групах детского сада были проведены различные мероприятия: в группе «Волшебники» аппликация «Скворцы прилетели»,  в группе «Золотой ключик» рассмотрели репродукцию картины А. Саврасова «Грачи прилетели» и собрали пазл из этой картины, в группе «Золотая рыбка» дети рассмотрели перья разных птиц, и сами превратились в «птичек», чтобы поиграть в интересные игры, в группе «Капитошки» ребята вместе с родителями отправились на реку Искитимка, чтобы покормить диких уток, в группе «Аленький цветочек» дети выполнили коллективную работу «Кормушка для птиц».

2 апреля в Международный день детской книги дети группы «Золотой ключик» вспомнили детских писателей, их произведения, с которыми познакомились в течении всего учебного года.

3 апреля наши дети студии современного танца «Огоньки» завоевали Гран-при восьмого всероссийского конкурса-фестиваля «Созвездие улыбок до 7 лет» с танцем «Помидорки»! Поздравляем!!!

7 апреля во Всемирный день здоровья ребят и родителей ждала «Тропа здоровья» — дети с мамами и папами прыгали, кидали мч в кольцо, смеялись и заряжались хорошим настроением и позитивом!

В честь Всемирного дня здоровья в группе «Золотой ключик» открылась Волшебная аптека — из «Даров Фребеля» дети сделали таблетки и микстуры, но необычные: для радости, веселья, хорошего настроения, от скуки и лени.

Весенняя  борьба со снегом!

С 12 по 16 апреля в нашем детском саду прошла Космическая неделя (дети рисовали, лепили, конструировали космические корабли, узнали много интересного о космосе и космонавтах)

13, 14 апреля прошел первый этап чемпионата — мастер-классы компетенции «Ресторанный сервис»

21 апреля ребята  подготовительной группы сдавали нормы ГТО в Легкоатлетическом манеже.

Подробности можно посмотреть на страничке ГТО 

22 апреля в нашем ДОУ прошел чемпионат ранней профессиональной ориентации детей дошкольного возраста «Профиdetki Кемерово» по компетенции «Ресторанный сервис». Участники показали свое мастерство в  определении различных специй, продемонстрировали умение складывать салфетки и показали праздничную сервировку стола ко дню рождения. Все были очень ответственны и серьезно подошли к выполнению заданий. В перерывах между заданиями сказочный Карлсон веселил детей и настраивал их на победу. Все участники справились с заданиями и получили приятные подарки! Спасибо всем за организацию и проведение чемпионата!

22 апреля — день Земли! Этот праздник призывает всех людей быть внимательнее к окружающей среде на планете Земля – хрупкой и уязвимой. Дети старшей группы «Золотой ключик» вспомнили экологические правила поведения в природе — изготовили два плаката «Польза и вред Земле».  И раскрасили открытки «С днем Земли!» 

Педагоги ДОУ подготовили выступление для районного методического объединения педагогов, работающих на группах старшего дошкольного возраста по теме «Конструирование в рамках реализации программы «От Фребеля до робота: растим будущих инженеров»

Районный фестиваль творчества детей и педагогов Заводского района г. Кемерово «Солнечная капель» проходил в этом году в заочном формате. Наш детский сад был представлен хореографической композицией «Весну славим». 

Весь фестиваль можно посмотреть здесь 

24 апреля в «Волшебном замке» прошел Всероссийский субботник. 

25 апреля состоялся Всероссийский конкурс-фестиваль»Созвездие улыбок. Первые шаги», номинация Вокальное мастерство. Маргарита С. из средней группы «Капитошки» получила Диплом III степени, а Мирослава Ч. из подготовительной группы «Волшебники» — Диплом I степени. Поздравляем девочек и Татьяну Анатольевну! 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *