Close

01.03.2021

Март 2021

В начале марта прошли традиционные весенние праздники, посвященные Международному женскому дню 8 марта. Ребята пели, танцевали, читали стихи своим любимым мамам.

А еще ребята сделали подарки своими руками для мам.

Мальчики из группы «Бусинки» поздравляют девочек с праздником!

Ребята из группы «Волшебники» с удовольствием разгадывают кроссворд на интерактивной доске с педагогом-психологом.

12 марта состоялись веселые Масленичные гулянья и на территории «Волшебного замка» и в музыкальном зале. Было весело и интересно! 

Спасибо нашим поварам за вкусные блины на Масленницу!

Аппликация «Здравствуй, Масленица!» в подготовительной группе «Волшебники».

Рисование «Ай, да Масленица» в средней группе «Капитошки».

14 марта состоялся  городской конкурс масленичных кукол «Сударыня Масленица — 2021» на улице Рукавишникова в Сквере искусств. Наша красивая и нарядная кукла Масленица тоже приняла в нем  участие! 

Дети из средней группы «Капитошки» познакомились с новым видом искусства — оригами. Первой поделкой стал «Белый лебедь».

20 марта в городе Кемерово прошли первые соревнования с элементами борьбы Дзюдо для детей 5-7 лет «Хвостики». По итогам соревнований победители и призеры получили заслуженные медали и грамоты. От Федерации дзюдо г. Кемерово выступал 21 спортсмен, 8 из которых ребята нашего детского сада. 

22 марта в  рамках Дней защиты от экологической опасности и в честь Международного дня леса в старшей группе » Золотой ключик» прошла викторина «Путешествие в Кузбасский лес». Дети находили ветки деревьев, делили грибы на съедобные и ядовитые, отгадывали птиц по голосам, животных по следам, искали «лишних» насекомых,  закрепили правила поведения  в лесу, находили лекарственные травы. 
Все задания были выполнены и команды «Лесовички» и «Боровички» были награждены медалями «Знатоки леса»! Молодцы! 

23 марта в День метеоролога дети из младшей группы «Золотая рыбка» с интересом наблюдали за ветром и рассматривали ежедневный и никогда не повторяющийся спектакль, в котором главные герои — облака и ветер!

Участница городского конкурса «Я познаю мир» Олеся Р. из старшей группы «Золотой ключик». Тема проекта «Домашний творожный сыр — полезный, здоровый, натуральный сыр». 

Коллективная лепка в средней группе «Аленький цветочек» — «Рыбки в аквариуме».

26 марта в нашем «Волшебном замке» прошел спортивный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья»! Участвовали 4 семьи (средний дошкольный возраст). Все участники успешно и быстро прошли четыре испытания — «Эстафетная палочка», «Кто быстрее?», «Сложный путь», «В отпуск». Семьи показали ловкость, сплоченность, взаимовыручку. В нашем зале чувствовался настоящий спортивный азарт! Все участники награждены грамотами и спортивными подарками! Всем спасибо за участие!

26 марта в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в группе «Волшебники» было проведено занятие «Трудовая денежка всегда крепка». 

В преддверии Международного дня театра в группе «Золотой ключик» организовали театральное представление с помощью ростовых кукол «Теремок».

27 марта сотрудники и воспитанники детского сада приняли участие в акции «Час Земли»,  инициированной Всемирным фондом дикой природы. С 20:30 до 21:30
сотрудники и воспитанники присоединились к акции, погасив свет в своих квартирах.

28 марта в субботу дети и родители старших и подготовительных групп посетили Театр кукол имени А. Гайдара, посмотрели спектакль «Заколдованный лес».

В конце марта в старшей группе «Золотой ключик» прошла тематическая неделя «Кузбасс», ребята поближе познакомились с родным краем: посмотрели презентацию о Кемеровской области (полезные ископаемые, животный и растительный мир, символика Кузбасса, географическое положение, города, реки, шахтерский труд, великие люди и т.д.), раскрасили герб Кузбасса, познакомились с  «7 чудесами Кузбасса», закрепили знания в настольной игре «Путешествие по Кузбассу», составили рассказы «О Кузбассе».

Фотогазета «Мы юные жители Кузбасса!»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *