Close

01.02.2021

Февраль 2021

В начале февраля ребята из младшей группы «Золотая рыбка» познакомились с различными профессиями. 

8 февраля в нашем ДОУ прошел конкурс исследовательских проектов «Я познаю мир» среди детей старшего дошкольного возраста.На конкурс было представлено шесть интересных  работ, каждая из которых заслуживает особого внимания. Вместе с родителями и педагогами дети и выращивали микрозелень, и изучали продукты пчеловодства, и познакомили нас с  полезным сыром изготовленным в домашних условиях. Дети увлекательно рассказали и Солнечной системе, и о таком популярном виде спорта, как футбол. Кроме того, мы узнали почему человек танцует? По итогам конкурса, все участники были награждены дипломами и подарками от умного Астронома. Молодцы!!!

 

 

11 февраля в нашем ДОУ проходил I этап региональных соревнований среди детей дошкольного возраста «Кузбасская дошкольная лига спорта». Участие принимала команда из 8 детей подготовительной к школе группы «Незнайка на Луне». По итогам соревнований дети показали хорошие результаты общей физической подготовки.

Итоговый протокол 

15 февраля состоялась видеоконференция zoom детей групп «Золотой ключик» и «Волшебники» с инспектором ГИБДД. Инспектор рассказал ребятам о правилах дорожного движения при переходе дороги. Затем дети посмотрели мультфильм про автомагистраль.

16 февраля в старшей группе «Золотой ключик» прошел военно-спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества. Мальчики были пехотинцами и десантниками, маршировали под песню «Бравый солдаты», бегали с автоматами, пролезая через тоннель несли донесение в штаб, через болото доставляли боеприпасы. А девочки  помогали и «болели» за будущих защитников, и а конце вручили заслуженную награду! 

17 февраля детской писательнице Агнии Барто исполнилось бы 120 лет. Ко дню памяти дети подготовительной группы «Волшебники» повторили знакомые стихи и познакомились с другими произведениями автора.

18 февраля и в подготовительной группе «Волшебники» прошли военно-спортивные соревнования

Малыши  из группы «Золотая рыбка» нарисовали своих пап

И ребята средней группы «Аленький цветочек» были художниками-портретистами, вот такие папы получились:

А вот портреты пап подготовительной группы «Волшебники»

Подарки для пап ко Дню защитника Отечества

Ребята подготовительной группы «Незнайка на Луне» сделали «Тапочки для папочки»

Малыши из группы «Теремок» сделали ящик с инструментами для своих пап

Дети старшей группы «Золотой ключик» смастерили танки и солдатов для своих пап

Видеопоздравление от группы «Золотой ключик»

Самые маленькие «Бусинки» тоже не отстают, и мастерят подарки для пап

Танки из губок от младшей группы «Золотая рыбка»

Танки от ребят средней группы «Аленький цветочек»

А еще девочки средней группы «Аленький цветочек» сделали подарки для мальчиков — бинокли

Фотогазеты к празднику 

Лепка «Солдат» в подготовительной группе «Волшебники»

А малыши «Бусинки» слепили «Самолеты»

Шахматы — это не только увлекательная игра, но и эффективное средство для умственного развития и самовоспитания.  25 февраля в нашем ДОУ впервые прошли соревнования по шахматам » Маленький шахматист» среди детей подготовительных к школе групп. По итогам соревнований все игроки были награждены памятными дипломами.Все получили заряд эмоций и соревновательный опыт. Ждем  следующих соревнований!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *