Close

01.05.2020

Май 2020

С Днем Победы поздравляем!
Хотим мира пожелать,
И всем детям на планете
Никогда войны не знать!

Тема недели «ДЕНЬ ПОБЕДЫ» в подготовительной группе «Золотая рыбка» : беседовали  о войне, делали лепбук, рисовали танки, делали из пластилина открытки.

Рисование ладошками «Голуби мира» — младшие группы «Бусинки» и «Капитошки».

Тематические занятия, посвященные 75-летию Победы. Ребята читали стихи, пели песни, играли, сидели у импровизированного костра.

 

Аппликация «Голубь», рисование «Вечный огонь», «полевой обед» печеной картошкой — старшие группы «Волшебники» и «Незнайка на Луне»

 

Рисование «Вечный огонь», открытки  на асфальте — группы «Золотой ключик» и «Теремок»

Поздравление от группы «Теремок»

Учебная эвакуация

Жизнь полна неожиданностей, и важно научить ребенка сохранять спокойствие в сложных ситуациях, находить выходы из нее. Одной из главных задач дошкольного образовательного учреждения является обеспечение безопасности всех участников образовательного процесса.

15 мая в нашем детском саду прошла учебная тренировочная эвакуация по отработке навыков действий в чрезвычайных ситуациях среди сотрудников и детей  ДОУ.

В 10.00 часов по сигналу  оперативно и слаженно был организован выход детей на территорию детского сада. Благодаря грамотным действиям и чётким инструкциям сотрудников детского сада,  дети и сотрудники были благополучно эвакуированы из здания.

  

19 мая ребята подготовительной группы «Золотой ключик» приняли участие в акции к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне в рамках городского проекта «Цветущий сад — салют Победы»!

Ребята средней группы «Теремок» хорошо потрудились, чтобы цветник стал красивым и ухоженным!

 

20 мая на участке группы «Золотой ключик»

Посадили мы цветы,
Посмотрите — вот они!
Будем мы ухаживать,
Будем поливать,
Будем за цветочками
Дружно наблюдать!

19 и 20 мая в рамках реализации проекта «Экономика для дошкольников » с целью создания условий для формирования основ финансовой грамотности в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях города Кемерово, дети  группы «Золотой ключик» приняли участие в городской заочной олимпиаде по воспитанию финансовой грамотности среди детей старшего дошкольного возраста.  Ребята отвечали на вопросы о денежных знаках нашей страны,  о результате и оплате труда, об истории денег, об экономном использовании ресурсов и т.д. Победители были награждены грамотами, а участники сертификатами об активном участии.

 

20 мая дети из младшей группы «Капитошки» понаблюдали за одуванчиками, а затем сделали аппликацию. Видео как сделать такую же аппликацию можно посмотреть здесь.

Мы сажали огород! Вот! Лук, салат, редис, горох — огород у нас не плох! Юные огородники из группы «Золотой ключик»

 

Наши малыши из группы «Бусинки» тоже посадили огород!

«Правила дорожные детям знать положено!» — ребята группы «Золотой ключик» закрепляют ПДД, играя на интерактивной доске.

 

Последнее занятие по изодеятельности в подготовительной группе «Золотой ключик» было посвящено рисованию нашего «Волшебного замка»

В группе «Золотой ключик» существует традиция — вышивать картину в подарок детскому саду в подготовительной группе. В этом году собрался уже триптих. Ребята вышивали, занимаясь в кружке «Волшебная иголочка»

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *