Close

01.02.2020

Февраль 2020

7 февраля у нас в гостях Кукольный театр им. А. Гайдара со спектаклем «Поросенок Чок». Захватывающий, музыкальный и поучительный и спектакль о дружбе, находчивости и взаимопомощи. И о том, что стоит делать, а чего не стоит, когда остаешься дома без родителей.

 

В начале февраля учителя-логопеды Светлана Валерьевна и Елена Викторовна с детьми логопедических групп «Волшебники» и «Золотой ключик» поставили спектакль по украинской народной сказке «Рукавичка», и показали детям нашего «Волшебного замка». 

Большое спасибо юным артистам и их наставникам!

20 февраля состоялось награждение участников городского конкурса «Лучший образовательный сайт — 2020». Наш сайт занял 1 место в номинации «Лучший сад дошкольной образовательной организации»! 

21 февраля в младшей группе «Капитошки» был почетный гость — летчик первого класса, майор в отставке Иван Иванович Мышкин, по совместительству дедушка Кати.  Иван Иванович закончил Оренбургское высшее училище летчиков имени И.С. Полбина, летал на самолетах Л-29, Ил-28, Ан-12, служил в авиации Балтийского флота. Иван Иванович рассказал детям много интересного о своей службе, а ребята поздравили его с Днем защитника Отечества стихами, вручили благодарственное письмо и много цветов.

 

23 февраля наша страна будет отмечать День защитника Отечества, День Рождения Российской армии. Нет в нашей стране семьи, в которой  в этот день не отмечался бы мужской праздник. И нет такого дошкольного учреждения, где не проводились бы торжественные мероприятия в честь этого красного дня календаря.

День защитника Отечества воспитывает в детях чувство патриотизма, уважение к воинам, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых, отважных, ловких, надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. 

Дети подготовительной группы нарисовали портреты своих пап:

 

Ребята всех возрастных групп порадовали своих пап  подарками, изготовленными своими руками:

В приемной группы «Волшебники»  воспитатели вместе с детьми оформили праздничную фотогазету:

Ребята логопедической группы «Золотой ключик» составили рассказы по серии сюжетных картин «Собака-санитар»:

Также прошли спортивно-военные  соревнования:

В конце февраля дети старшей группы «Незнайка на Луне» высадили семена цветов для своей клумбы:

27 февраля прошел городской конкурс исследовательских проектов среди воспитанников ДОУ «Я познаю мир», секция «Здоровье» (здоровый образ жизни, физкультура, безопасность). Семён К. из группы «Незнайка на Луне»  занял II место с проектом «Мобильный телефон и здоровье ребенка»! Благодарим Семёна, маму Алёну Юрьевну за подготовку и успешное выступление! Так держать! 

 

28 февраля на территории ДОУ состоялись проводы русской зимы — МАСЛЕНИЦА! 

Масленица приходила к нам,

Принесла много радости, веселья и блинов! 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *