Close

01.11.2019

Ноябрь 2019

С 5 по 8 ноября на базе нашего ДОУ проходила практика студентов Кемеровского педагогического колледжа. Наш детский сад уже не первый год является базой для прохождения практики студентов колледжа. Многие педагоги дошкольного учреждения оказались вовлечёнными в организацию учебной и производственной практики студентов, цель которых — профессиональная подготовка специалистов дошкольного образования.

Студенты пробовали применить полученные теоретические знания в рамках практики, тем самым закрепляя теоретические знания. Будущие специалисты во время практики получают представление о разнообразии педагогических задач и выстраивании направлений работы в ДОУ. У них формируется понимание необходимости постоянно повышать свою компетентность, совершенствоваться, возникает устойчивый интерес к выбранной профессии.

14 ноября на базе нашего ДОУ проходил семинар «Развитие профессиональных компетенций музыкальных руководителей ДОО в области создания ЭОР»  (для музыкальных руководителей области). Среди выступающих были музыкальный руководитель Дейкина Т.А. и воспитатель Суворова Е.Н., они предложили слушателям интерактивную викторину «Своя игра» на музыкальную тему, и поделились опытом использования интерактивной доски в музыкальном воспитании дошкольников. 

16 ноября дети нашего «Волшебного замка» приняли участие в VII Международном конкурсе-фестивале «Семь ступеней. Вокал» в г. Кемерово.  Мирослава Ч.  из  старшей группы «Волшебники» исполнила песни «Куколки мои» (Т. Каптюховой) и «Вишенки-сережки» (О. Преображенская). И получила Диплом II степени! Маргарита С. из младшей группы «Капитошки» исполнила песню «Подарок» (О. Девочкина). И получила Диплом I степени! Молодцы! Поздравляем!
 
А ещё Маргарита награждена специальным призом жюри!
«Специальный приз VII Международного конкурса-фестиваля «Семь ступеней. Вокал» в г. Кемерово
Дипломом «Лучший в возрастной категории «До 6 лет» и памятным кубком награждена
— Маргарита С. (МАДОУ №240 «Детский сад комбинированного вида», г. Кемерово), руководитель Дейкина Татьяна Анатольевна, за номер «Подарок» (О. Девочкина), в номинации Эстрадный вокал, до 6 лет.«Выбор лучшего до 6 лет — одновременно был труден и прост. Малышей трудно оценивать с профессиональной точки зрения, но именно Маргарита показала профессиональный уровень исполнения. Она не просто попала в тон, а интонировала еще и внутри фразы, вела ее. Самые распространенные ошибки «дошестилеток» — это декламация или крик. А нужны мелодичные песни, которые позволят ребенку петь, не перегружая речевой аппарат. Вторая ошибка репертуара — понимание. Когда ребенок держит микрофон и смотрит на руководителя, который показывает ему нужные движения, то он повторяет эти движения механически и издает нужные звуки. Умиления не вызывают ни бантики с нарядными платьями, ни заученные движения, если ребенок не понимает, о чем он поет. Умиление появляется, когда ребенок поет осознанно, осмысленно, верно интонирует. Увлеченно! Маргарите был интересен предмет, о котором она пела, и движения были для нее естественны, пусть и отработаны педагогом, но были ее. Ребенок одаренный. И мы верим, что он вырастет в такого же одаренного подростка» (Ольга Валерьевна Егудина, член жюри, доцент кафедры сольного пения Новосибирской государственной консерватории имени М.И. Глинки, солистка Новосибирского академического театра оперы и балета, лауреат международных конкурсов)
Поздравляем крошечную Маргариту и Татьяну Анатольевну с высокой оценкой жюри! Пусть ваши таланты растут вместе с вами! » (со страницы https://vk.com/vremya_chudes

Скоро Новый год!В конце ноября началась подготовка к Новому году! Средняя группа «Теремок» и подготовительная группа «Золотой ключик» нарядили ёлки на территории ДОУ.

 

Радуем всех яркими огнями!

День Матери — особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей.  Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки.  Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.   День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду происходят различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. 

26 ноября на базе нашего ДОУ прошло РМО педагогов, работающих в группах старшего дошкольного возраста по теме «Театрализованная деятельность в дошкольной образовательной организации». Воспитатели подготовительной группы «Золотой ключик» Суворова Е.Н. и Аксенова Е.В. провели с детьми своей группы театральную викторину «Своя игра» с применением ИКТ,  поделились опытом создания «Семейной театральной азбуки». Девочки из группы «Золотой ключик» представили гостям инсценировку «Три мамы». Воспитатель старшей группы «Волшебники» Барсукова Е.В. представила театры, изготовленный своими руками. А воспитатель старшей группы «Незнайка на Луне» Конькова Н.А. организовала «Театральную разминку». 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *