Close

01.10.2019

Октябрь 2019

1 октября  подготовительная группа «Золотой ключик» участвовала в акции «День пожилого человека на улицах нашего района». Дети вместе с родителями изготовили поздравительные открытки для людей старшего поколения, а утром 1 октября дети вместе с воспитателями прогулялись по улицам нашего района и поздравили пожилых людей с праздником!

100-летие героев — в августе-сентябре наш город отметил столетие Юрию Двужильному и Вере Волошиной! И наши воспитанники не остались в стороне.  В группе «Золотой ключик» прошла беседа о жизни этих героев, а во время путешествия по нашему району дети рассмотрели портреты, нарисованные на фасадах домов к столетию.

15 октября в нашем «Волшебном замке» прошел осенний субботник! Главной задачей субботника является подготовка участка ДОУ к началу зимнего периода. Участники субботника собрали мусор, обрезали сухие ветки у деревьев, убрали опавшую листву, привели в порядок цветники, подмели дорожки. Работали дружно, с интересом, потому что чистая территория детского сада радует глаз всех окружающих. Всем участникам субботника — огромное спасибо!

 

А с детьми старшего  возраста прошла сюрпризная прогулка «В гостях у Осени», где дети вместе со сказочными героями Лесовичком, Василисой Прекрасной и  веселой Бабой Ягой играли в подвижные игры, разгадывали  загадки, дарили Осени стихи и соревновались  в сборе листьев. В завершении прогулки Осень одарила детей фруктами, которые они съедят в группах, а сказочных героев угостила сладким горячим чаем с пряниками.

В середине октября в средней группе прошла выставка семейного творчества «Художница Осень».

22 и 23 октября в музыкальном зале прошли традиционные Осенние праздники. Волшебница — Осень пришла в каждую группу. Ребята встречали ее песнями, стихотворениями, танцами, играми, шутками и прибаутками. Сказочные персонажи, пришедшие на праздник, порадовали детей играми и веселыми шутками, совместными хороводами. Праздники прошли весело, эмоционально. Все участники мероприятия получили массу удовольствий и впечатлений.

23 октября у нас в гостях музыканты квартета «Щелкунчик» с музыкальной сказкой «Осень в музыке».

В конце октября в подготовительной группе «Золотой ключик» проходила выставка вышитых работ «Красота своими руками».

24 октября воспитанница подготовительной группы «Золотая рыбка» Полина В. принимала участие в XI городском фестивале-конкурсе самодеятельного детского и молодежного творчества «Полный вперед!». Она прочитала басню. И заняла 3 место! Молодец!

25 октября на базе нашего ДОУ проходило выездное тематическое занятие для слушателей КРИПКиПРО курсов повышения квалификации по программе «Создание системы мотивации и стимулирования труда педагогических кадров» (для заведующих Кемерово и Кемеровской области).

Первый снег!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *