Close

01.09.2019

Сентябрь 2019

2 сентября в честь Дня Знаний прошло развлечение «Волшебная страна» для детей старших и подготовительных групп. Незнайка и Кнопочка вместе с детьми искали Страну Знаний. Помогали в поисках пират Джек Воробей и Мальвина. Немного напакостила старуха Шапокляк. Но всё закончилось благополучно! С началом нового учебного года!

В начале сентября в подготовительной группе «Золотой ключик» оформили фотогазету  и сборник рассказов «Как мы провели лето?»

5 сентября наше дошкольное учреждение приняло активное участие во Всекузбасском дне шахмат, посвященному 300-летию Кузбасса. Семейным турниром отпраздновала этот день группа «Волшебники». За шахматными столами сражались не только дети, но и их мамы. В этот день дети и педагоги группы «Золотой ключик» посмотрели мультипликационный фильм «Фиксики и шахматы», а также презентацию «Шахматы», в которой подробно описано как ходит каждая фигура, где она стоит на шахматной доске, и все вместе поиграли в интерактивную игру «Найди шахматную фигуру». Педагог группы «Золотая рыбка» провела увлекательную беседу для детей «Детям о шахматах», в ходе которой дошкольники познакомились с историей шахмат, узнали о правилах игры в шахматы. Воспитанники приняли участие в шахматных играх и смогли почувствовать себя настоящими спортсменами. Совершили увлекательное путешествие в мир шахмат и воспитанники старшей группы «Незнайка на Луне». День прошел очень увлекательно! Благодаря проведенным мероприятиям дети расширили свой кругозор, научились думать, запоминать, сравнивать, обобщать и предвидеть результаты своей деятельности. Все почувствовали себя настоящими спортсменами – шахматистами!

В начале сентября дети из средней группы «Теремок» собрали семена цветов на своей клумбе, чтобы посадить их в будущем году.

10 сентября подготовительная группа «Золотой ключик» сходила на экскурсию на школьный двор. Ребята рассмотрели здание школы, её территорию, на стадионе немного побегали и поиграли в футбол.

А ещё на занятии по конструированию дети построили школу из настольного строителя. 

В середине сентября в средней группе «Теремок», и в младшей группе «Капитошки» оформили стенгазеты «Как мы провели лето?»

25 сентября у нас в гостях театр безопасности «Заводной апельсин» со спектаклем «Путешествие в леденцовую долину». Это увлекательный и очень поучительный спектакль, который затрагивает множество злободневных проблем. Все дети любят приключения, даже если эти дети из сказочного мира. Особенно, если в этом мире есть такая желанная Леденцовая долина! И не важно, что мама строго-настрого запретила туда ходить, но газировка, шоколадки, конфеты, зефирки — так и манят своими запахами! Конечно, путь в Долину опасен. Не каждый путник его одолеет! Тут тебе и страшный тролль дорогу преграждает, и Огонёк грозится пожар устроить… Но наши герои, попадая в трудные ситуации, многому научились. И как правильно перейти дорогу, и как потушить пламя, и как уберечься от коварного злодея-незнакомца. А самое главное, наши герои научились уважать и слушать друг друга!

В конце сентября дети нашего детского сада приняли участие во всероссийской акции «Живи, лес!» Ребята вместе с педагогами изготовили природный макет «Живи, Лес!»,  участвовали в экологической викторине «В гостях у леса!»,  создали панно из осенних листьев «Семья оленей в лесу», побеседовали на тему «Пожар в лесу!», на интерактивной доске «сконструировали» свой лес.

27 сентября отмечается наш профессиональный праздник — ДЕНЬ ДОШКОЛЬНОГО РАБОТНИКА! Очень приятно в этот день слышать теплые слова поздравлений от наших воспитанников и их родителей! Большое Вам спасибо за поздравления! Очень хочется поблагодарить родителей группы «Теремок» за вкусный подарок для всех сотрудников!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *