Close

01.06.2019

Лето 2019

С 3 по 12 июня в нашем детском саду прошел РЕМОНТ.

14 июня в музыкальном зале прошло развлечение «Здравствуй, лето!», где дети повторили летние приметы, разгадали загадки, поучаствовали в играх.

 17 июня старшая группа «Золотой ключик» приняла участие в спортивных соревнованиях «Азбука спорта» на территории детского сада № 4.

18 и 20 июня на спортивном участке прошли «Летние старты».

   

Летом педагоги ДОУ часто проводили зарядку на свежем воздухе.

20 июня старшая группа «Золотой ключик» совершила экскурсию в Храм «Утоли мои печали», ребята посетили Храм, погуляли по территории, покормили птиц – страусов, павлинов, фазанов, кур.

В середине июня школьники 8-9 классов соседних школ № 14 и 78 помогли на территории ДОУ: перекопали песок в детских песочницах,  рассыпали перегной на клумбах.

21 июня старшая группа «Золотая рыбка» совершила путешествие по улицам нашего района.

26 июня у нас в гостях артисты театра «Заводной апельсин» со спектаклем «Секрет счастья бабушки Фариды».  Спектакль из цикла сказок «Моя Россия» рассказал юным зрителям о народах величественного Кавказа, их самобытной культуре и образе жизни. 

Два брата Саид и Рашид, мечтая о легкой жизни, отправились за «секретом счастья» к мудрой тетушке Фариде. Там, столкнувшись с приготовленными для них испытаниями, братья быстро поняли, что секрет прост: работать нужно на совесть, дела делать плечом к плечу, а после работы, радоваться жизни. С первых же секунд спектакля, зритель оказывается в красочной и неповторимой атмосфере горного аула, наполненной добрым юмором, тонкой иронией и вековой мудростью, присущим жителям Кавказских гор.

27 июня старшая группа «Золотой ключик» посетила библиотеку им. И. Киселева. Ребята приняли участие в викторине по рассказам Николая Носова, где показали свои высокие знания.

3 июля у нас в гостях Краеведческий музей с занятием «В гостях у хозяйки Медной горы». На занятии ребята познакомились с геологическими породами, которые распространены и имеют промышленное значение в нашей области. Они узнали их физические свойства, о месте расположения. Самые интересные экземпляры камней рассмотрены под специальным микроскопом.

 5 июля старшая группа «Золотая рыбка» сходила в библиотеку им. И. Киселева, где поучаствовала в викторине по сказкам.

17 июля у нас в гостях Краеведческий музей с занятием «Кто в домике живет?». В ходе занятия дети познакомились с природными сообществами Кемеровской области и их обитателями. А также узнали как и из чего стоят свои жилища некоторые обитатели.

16 августа подготовительная группа «Золотой ключик» сходила на экскурсию в Пожарную часть. Ребята познакомились с профессией пожарного, рассмотрели разные пожарные машины, специальную одежду пожарных, узнали много нового и интересного.

После экскурсии ребята в группе нарисовали рисунки

22 августа подготовительная группа «Золотой ключик» посмотрела мультфильм о цветах Российского флага, нарисовала флаг на интерактивной доске, а также дети смастерили из бумаги свой собственный российский флаг.

22 августа у нас в гостях артисты театра безопасности «Заводной апельсин» со спектаклем «Волшебный карандаш». В этом спектакле героиня Маргоша попадает в страну своих фантазий, которую она сама нарисовала «волшебным» карандашом. Но даже в таком «идиллическом» месте героиню поджидают опасности – лесные злодеи, городские мошенники, коварные незнакомцы. В ходе спектакля, дети вместе с Маргошей учатся распознавать ценности и «ловушки» современного мира, достойно и правильно справляться с чрезвычайными ситуациями.

26 августа для старших и подготовительных групп в музыкальном зале прошло познавательно-спортивное развлечение «Славим шахтерский труд», посвященное ДНЮ ШАХТЕРА. Ребята читали стихи о шахтерах, слушали песни, смотрели фотографии шахтерской техники, встретились с героями Уголек и Огонек,  «добывали уголь» в спортивных соревнованиях. Ещё послушали сказку о важном значении угля. А закончили мероприятие слушанием гимна Кемеровской области «Рабочая мелодия Кузбасса».

28 августа подготовительная группа «Золотой ключик» сходила в библиотеку «Островок доброты». Ребят познакомили с правилами поведения в библиотеке, провели экскурсию, загадали загадки. А ещё ребята с удовольствием посмотрели книги и журналы в читальном зале.

29 августа у нас в гостях песочный театр «Соло» с песочными историями «Кто спрятался?» и «Про Машу». А в конце дети вместе с руководителем театра нарисовали песочные истории о том, как провели лето.

В конце августа дети подготовительной группы «Золотой ключик» собрали урожай на своем огороде: лук, горох. А потом лук съели с супом с большим удовольствием (сами покупали семена в магазине, сами садили, ухаживали, собрали урожай)! Также в начале лета собирали укроп и редиску.

Юные помощники

Летом на территории детского сада поставили новые фонари. Стало светлее и красивее!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *