Close

01.04.2019

Апрель 2019

4 апреля на базе нашего ДОУ  состоялось выездное занятие для слушателей   курсов повышения квалификации при КРИПК и ПРО по программе   «Вариативные формы, методы и средства образовательной    деятельности с детьми старшего дошкольного возраста». Со вступительным словом выступила заместитель заведующей по ВиМР Хапилова Т.Б. Воспитатели старшей логопедической группы «Золотой ключик» Аксенова Е.В., Суворова Е.Н. провели викторину «Своя игра» с использованием ИКТ «Театр». Воспитатели подготовительной группы «Аленький цветочек» Торопова Е.И., Кауфман О.В. провели игру-квест «По следам Колумба». Педагог дополнительного образования Тимофеева Я.В. представила гостям презентацию «Детское экспериментирование как метод развития познавательной активности дошкольников» (из опыта работы).

 

 8 апреля у нас в гостях были музыканты квартета «Щелкунчик» с музыкальной пьесой «Веселая сказка».

  С 8 по 12 апреля в ДОУ прошла тематическая неделя «Космос». Ребята изучали космос, узнавали много интересного о космонавтах и космических кораблях. Были нарисованы замечательные космические пейзажи, даже на интерактивной доске. Также дети были конструкторами космических кораблей из настольного строителя и пластилина. Изучили модель «Солнце-Земля-Луна». А 12 апреля посетили планетарий!

 

19 апреля воспитанники подготовительной группы нашего сада принимали участие в городских соревнованиях по плаванию «Веселые брызги»! И заняли 2 место!

 

19  апреля состоялся ежегодный районный фестиваль творчества детей и педагогов «Солнечная капель». Наш детский сад был представлен танцем «Птицы счастья». Также наши педагоги принимали участие в организации фестиваля.

25 апреля старшая группа «Золотой ключик» совершила путешествие в магазин для покупки муки и соли для изготовления «соленого теста» для занятия по лепке.

 

А потом слепили из соленого теста гусениц.

 

29 апреля у нас в гостях артисты областного журнала «Дошколенок Кузбасса» с игровой программой «Здоровье с детства»

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *