Close

01.11.2018

Ноябрь 2018

7 ноября у нас в гостях артисты театра безопасности «Заводной апельсин».

Со спектаклем “Сказ о золотом Пескаре и правилах подводного движения”.  Театр безопасности “Заводной апельсин” впервые использует только надувные декорации. Эта постановка, в чём-то, уникальна для всей страны, потому что подобный вид декораций используют только большие театры, а на камерной сцене — это эксклюзив. Традиционно в художественную историю органично вплетён методический материал по правилам дорожного движения.

 

 «Снежный» субботник

Зима еще не началась, а снега выпало уже много, для работников детского сада – настоящее стихийное бедствие! Снежные сугробы доставляют всем массу неудобств. Именно поэтому каждый день сотрудники детского сада выходят на «снежный» субботник. Весь коллектив дружно убирает территорию детского сада от снега.
Администрация детского сада выражает благодарность сотрудникам и родителям, принимающим участие в уборке территории от снега!

   

9 ноября на VI Международном конкурсе-фестивале «Семь ступеней» в номинации Вокальное мастерство принимал участие Игорь П., из старшей группы «Золотой ключик». Он стал лауреатом 3 степени. Молодец! Поздравляем!

23 ноября прошла тренировочная эвакуация. Сотрудники и дети действовали слаженно и оперативно. Эвакуация прошла благополучно!

 

В конце ноября в приемных нашего детского сада появились поздравительные газеты ко Дню Матери. 

 

Ребята своими руками изготовили подарки своим мамам.


Также ребята нарисовали портреты своих мам.


Также прошли праздничные мероприятия, посвященные ДНЮ МАТЕРИ.

27 ноября  ребята подг. гр. «Аленький  цветочек»  были  на экскурсии в дополнительном офисе Сбербанка по адресу (ул.Двужильного,14), где их встретила руководитель Алена Сергеевна.  Во время экскурсии по зданию   она познакомила ребят  с профессиями Сбербанка  — менеджер по продажам, старший кассир, менеджер по обслуживанию, консультанты, кредитный инспектор, инкассатор. Дети посмотрели, как оборудованы рабочие места сотрудников. Алена Сергеевна показала детям и объяснила как  работают купюрасчетная машина и ультрамаги (это универсальный просмотровый детектор для профессиональной проверки подлинности банкнот, ценных бумаг, документов).     

По окончании  экскурсии Алена Сергеевна подарила детям сберкарты для  игры.  Мероприятие проведено в рамках ознакомления дошкольников с основами финансовой грамотности. 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *