Close

01.10.2018

Октябрь 2018

В начале октября в холле нашего ДОУ проходила выставка «Бабушка-рукодельница».

Бабушки всех групп приняли участие в выставке! Такие замечательные работы! Всем спасибо за участие!

 

9 октября проходила педагогическая мастерская по теме «Конструирование из различного материала как средство всестороннего развития личности дошкольника». Ведущая Хапилова Т.Б. — заместитель заведующего по ВиМР.

Программа мастерской включала следующие выступления:

Слуцкина Т.Г. Мастер-класс: Развитие творческих способностей детей младшего дошкольного возраста (презентация из опыта работы)

Кауфман О.В., Торопова Е.И. Мастер-класс: Использование техники «Лепбук» в конструктивной деятельности детей старшего дошкольного возраста

Курмачева Е.А., Гилева Т.М. Мастер-класс: Использование техники кинусайга в художественно – эстетическом развитии детей дошкольного возраста

Суворова Е.Н. Мастер-класс: Использование интерактивного оборудования для развития творческой активности детей старшего дошкольного возраста

Аксенова Е.В. Мастер-класс: Конструктивная деятельность из строительного материала «Театр».

Выступающие в своих мастер-классах показали, что вместе с ведущей деятельностью дошкольника — игровой — одной из значимых видов деятельности является продуктивная деятельность. Это конструирование из строительного материала, различных конструкторов, бросового и природного материала, собирание мозаики, вышивание, рисование, лепка, аппликация, оригами и др. Конструирование больше, чем другие виды деятельности, подготавливает почву для развития умственных, творческих и технических способностей детей, что очень важно для всестороннего развития личности дошкольника. Участники педагогической мастерской смогли сами попробовать новые для многих технологии «кинусайга» (пэчворк без иголки) и лепбуккинга. Отметили настроенную на результат, практико-ориентированную и доброжелательную атмосферу мероприятия.

  

8 октября у нас в гостях были музыканты квартета «Щелкунчик». Они исполнили пьесу «Оле Лукое» на музыку А. Вивальди.

 

В середине октября на здании нашего детского сада появилась эмблема!

Поделки из осенних листьев

 

Подготовительная группа «Аленький цветочек» — «Жостовский поднос»

 Старшая группа «Золотой ключик» — «Осенняя открытка»

В октябре в группе «Капитошки» прошла выставка семейного творчества «Осень золотая».

15 октября подготовительная группа «Аленький цветочек» сходила на экскурсию в Кемеровский техникум индустрии питания и сферы услуг. Понаблюдали за работой пекаря, кондитера, сами маленько потрудились. А в конце детей угостили вкусной выпечкой.

 

В середине октября дети старшей группы «Золотая рыбка» при изучении темы «Хлеб» смастерили замечательные мельницы из бросового материала и сами постряпали себе на полдник печенье.

В течение октября в подготовительной группе «Аленький цветочек» дети вместе с родителями готовили выступления о профессиях своей семьи. Ребята выступали перед своими товарищами, рассказывали о профессии, показывали презентации, стенгазеты.

Также приходили родители и рассказывали о своей профессии.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *