Close

Ты не один

Социальный проект инициирован Кузбасским центром «Здоровье и развитие личности» при поддержке Правительства Кузбасса.

Его цель – оказать необходимую помощь кузбассовцам в период вынужденной самоизоляции.

В рамках проекта начала работу «горячая линия для душевных разговоров», которая действует по бесплатному номеру 8-800-250-7212. Позвонив по нему, любой житель региона может получить психологическую поддержку специалистов Кузбасского регионального центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Здоровье и развитие личности».

Обратиться за помощью может кто угодно: ребенок, подросток, студент, родитель или педагог. Помимо телефонной консультации со специалистами возможно пообщаться в онлайн-формате с помощью WhatsApp, Skype, Zoom или организовать курс видео-встреч.

Кроме того, на официальном сайте «Ты не один» (http://tyneodin.online ) проходит акция #ТВОЯИСТОРИЯ. Его участникам предлагается рассказать позитивную историю из жизни о том, как они справляются с ситуацией вынужденного нахождения дома. Также на онлайн-платформе размещены полезные материалы: подборка «Топ-10 игр дома с ребенком», статья «Как преодолеть страхи» и другая актуальная информация.

Более подробно узнать о проекте и ознакомиться с алгоритмом действий во время звонка можно на официальном сайте «Ты не один» (http://tyneodin.online ).

 

Уважаемые родители!

С 27 апреля в Кузбассе в рамках проекта ТЫНЕОДИН! заработала первая горячая линия для душевных разговоров по номеру 8-800-250-7212.

В период непростой ситуации, связанной с распространением коронавирусной инфекции, многие из нас находятся на вынужденной самоизоляции. Для кого-то это просто непривычный режим, а для кого-то целая проблема. Пришлось поменять график, дети круглосуточно сидят дома, многие ушли с работы.

Именно в такое время больше внимания стоит уделить себе и своим близким, сосредоточиться на главном и перестать бояться меняться.

  • Если ваш ребёнок стал меньше с вами общаться и отстранился
  • Если за маленькими детьми трудно постоянно следить
  • Если с супругом или супругой непросто проводить столько времени вместе
  • Если вы просто устали
  • Настало время об этом поговорить!

В проекте ТЫНЕОДИН! работают опытные специалисты, которые выслушают каждую историю.

Вы можете:

  1. Позвонить по номеру 8-800-250-7212 и обсудить ваш вопрос по телефону
  2. Записаться на онлайн-консультацию со специалистом по видео-связи, позвонив по телефону горячей линии или оставив заявку на сайте проекта online
  3. Пройти целый курс видео-занятий. Запишитесь по телефону или на сайте.

Кроме того, мы работаем как со взрослыми, так и с детьми любого возраста.

Проект создан специалистами Кузбасского РЦППМС «Здоровье и развитие личности».

8-800-250-7212

tyneodin.online

tyneodin-online@mail.ru