Close

Кемерово — столица Кузбасса

Рассказы детей старшей логопедической  группы «Золотой ключик»

 «Мы, кемеровчане!»

Ноябрь 2018 г.

 Ариана

Я живу в городе Кемерово. На улице Веры Волошиной. Я ходила в Парк Чудес. И ещё в Парк Победы ходила. Ещё видела вечный огонь и памятник солдатам.

Игорь

Музей краеведческий есть в Кемерово. Там есть динозавры, скелеты, лесные животные – лоси, медведи, кабан, и волки. И там ещё есть в клетках пауки. Музей краеведческий желто-красный. Пушки там.

 Алёна

В нашем городе есть Парк Чудес. Есть у нас цирк. Там выступают артисты и животные. Есть вокзал, там поезда ездят. Ещё могут автобусы ехать на автовокзале. А на самолете прилетают в аэропорт.

Алиса С.

Я живу в городе Кемерово. На улице Двужильного. Дом у меня молочно-желтый. В Кемерово есть Лента, там есть много разных товаров. Ещё можно там взять человечков Гарри Потеров. Ещё есть парк Антошка. Ещё есть Парк Чудес. В нашем городе есть разные магазины. В нашем городе есть театры – Кукольный театр, Музыкальный. Есть ещё автовокзал. Есть церкви. В нашем городе есть Вечный огонь. В нашем городе есть остановки. У нас есть фонтаны.

 Дима

В нашем городе есть магазин Пятерочка. В нашем городе есть садик «Волшебный замок». Есть школа. В нашем городе есть церковь. Есть памятник Михайло Волкову. В нашем городе есть театры. В нашем городе есть дома. В нашем городе есть памятник шахтерам. В нашем городе есть река Томь. Ещё у нас есть площадки. У нас есть машины. В нашем городе есть паровозы.

 Рома

В нашем городе река Томь. В нашем городе много памятников. У нас в городе Кемерово есть много парков – Парк Чудес. У нас есть в городе Кемерово Депо, есть автовокзал.

 Зоя

Наш город называется Кемерово. Можно приехать на автобусе. Можно сходить в парк, можно прилететь на самолёте.

Гриша

Приехать можно в город на паровозе, на автобусе, на маршрутке. Можно прилететь на самолёте. Город называется Кемерово. Погулять можно в Парке Победы и в Парке Чудес. Музей Красная Горка у нас есть, есть памятник Михайлу Волкову.

 Семён

Город называется Кемерово. В нашем городе Кемерово есть речка Томь. В нашем городе Кемерово есть фонтан, когда в город Кемерово приходит зима, лепят снеговиков. В наш город Кемерово можно приехать на поезде и на самолёте. В нашем городе Кемерово можно погулять на площадке, а можно на такси приехать на работу.

Рисунки старшей группы «Золотой ключик» на тему «Улица города»

Рисунки подготовительной группы «Аленький цветочек» на тему «Кемерово»