Close

Порядок уведомления

Приложение № 2  к приказу

от 01.09.2016г. № 162/1

Порядок уведомления

представителя работодателя о ставших известными работнику МАДОУ № 240 «Детский сад комбинированного вида» в связи с исполнением своих должностных обязанностей случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений

  1. Настоящий порядок уведомления представителя работодателя о ставших известными работнику МАДОУ № 240 «Детский сад комбинированного вида» в связи с исполнением своих должностных обязанностей случаях коррупционных и иных правонарушений для проведения проверки таких сведений, а также порядка уведомления работодателя о фактах обращения в целях склонения работника к совершению коррупционных правонарушений(далее – Порядок) разработан в целях реализации Плана мероприятий по противодействию коррупции в МАДОУ № 240 «Детский сад комбинированного вида» (далее – Учреждение) и определяет:
  • процедуру уведомления работодателя о ставших известными работнику Учреждения в связи с исполнением своих должностных обязанностей случаях коррупционных и иных правонарушений;
  • перечень сведений, содержащихся в уведомлении работника Учреждения о фактах обращения к нему в целях склонения его к совершению коррупционных и иных правонарушений;
  • порядок регистрации уведомления;
  • порядок организации проверки сведений, содержащихся в уведомлении.
  1. Во всех случаях обращения к работнику Учреждения каких-либо лиц в целях склонения его к совершению коррупционных действий, работник обязан уведомить работодателя в тот же день (при невозможности уведомить в тот же день — на следующий день) о данных фактах обращения, по форме, указанной в Приложении № 4 к настоящему Порядку.
  2. Уведомление оформляется в письменном виде в двух экземплярах. Первый экземпляр уведомления работник Учреждения передает работодателю – заведующему Учреждением, второй экземпляр уведомления, заверенный работодателем, остается у работника Учреждения в качестве подтверждения факта представления уведомления.
  3. Для регистрации уведомлений о фактах обращений в целях склонения работника Учреждения к совершению коррупционных правонарушений старший воспитатель Учреждения ведет «Журнал учета уведомлений о фактах обращений в целях склонения работника образовательного учреждения к совершению коррупционных и иных правонарушений по форме согласно Приложению № 3 к настоящему Порядку, при этом указанный Журнал должен быть пронумерован, прошнурован и скреплен подписью заведующего Учреждением и печатью.
  4. В Журнале указываются:
  • порядковый номер уведомления,
  • дата и время принятия уведомления,
  • фамилия и инициалы работника Учреждения, обратившегося с уведомлением,
  • краткое содержание уведомления,
  • фамилия и инициалы специалиста, принявшего уведомление,
  • подпись специалиста, принявшего уведомление.

На уведомлении ставится отметка о его поступлении, в котором указываются дата поступления и входящий номер.

  1. После регистрации уведомления в Журнале оно передается на рассмотрение работодателю- заведующему Учреждением не позднее рабочего дня, следующего за днем регистрации уведомления.
  2. К перечню сведений, которые указываются в уведомлении, относятся:
  • фамилия, имя, отчество работника Учреждения,
  • занимаемая должность,
  • дата, время, место, обстоятельства, при которых произошло обращение к работнику Учреждения в целях склонения его к совершению коррупционных и иных правонарушений,
  • характер обращения,
  • данные о лицах, обратившихся к работнику Учреждения в целях склонения к совершению коррупционных и иных правонарушений, иные сведения, которые работник Учреждения считает необходимым сообщить по факту обращения в целях склонения его к совершению коррупционных иных правонарушений,
  • дата представления уведомления,
  • подпись работника Учреждения.

К уведомлению, при возможности, должны быть приложены все имеющиеся документы, подтверждающие обстоятельства обращения в целях склонения работника Учреждения к совершению коррупционных и иных правонарушений.

  1. В течение трех рабочих дней работодатель рассматривает поступившее уведомление, принимает решение о проведении проверки содержащихся в нем сведений и определяет круг лиц и комплекс мероприятий для проведения данной проверки в форме письменного заключения.
  2. При установлении в результате проверки обстоятельств, свидетельствующих о наличии признаков преступления или административного правонарушения, работодатель направляет копии уведомления и материалов проверки для рассмотрения в управление образования, органы прокуратуры или другие государственные органы.
  3. Уведомление, письменное заключение по результатам проверки, информация, поступившая из прокуратуры или других государственных органов по результатам рассмотрения уведомления, хранятся в делах Учреждения.